В здоровом теле — здоровый дух!

День информации «В здоровом теле – здоровый дух» к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средствам и их незаконным оборотом провели специалисты читального зала ЦГБ им. М. Горького для детей пришкольного лагеря Гимназии №36.
С помощью презентации, книжной выставки и информационно-библиографической продукции учащиеся познакомились с последствиями употребления психоактивных веществ. Библиотекари рассказали присутствующим о здоровом образе жизни: чем нужно заниматься в молодом возрасте, на какое питание нужно обратить внимание и, конечно же, заниматься спортом! В течение дня информации библиотекари сделали обзор книг по данной теме: «Я выбираю жизнь!» и раздали тематические памятки. Присутствующие узнали мифы и правду о психотропных веществах, о вреде их на организм человека, об административной ответственности за незаконный оборот и об уголовной ответственности за распространение, хранение и изготовление данных веществ.
Библиотекарь рассказал ребятам о соблюдении режима дня, правильном питании и отказе от вредных привычек.
В завершение мероприятия с большим энтузиазмом ребята участвовали в игре — викторине, которая была проведена с помощью магнитной доски. В викторине были использованы самые интересные факты и доводы о здоровом образе жизни. Участники не просто отвечали на вопросы, но и объясняли, почему тот или иной выбор полезен для организма, вспоминали пословицы о здоровье. Атмосфера получилась по-настоящему живой: дети активно двигали магнитные карточки.
В конце все хором пообещали вести здоровый образ жизни!